Wassmer Imbiss – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Wassmer Imbiss in Lauchringen

Imbiss & DönerLauchringen

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Wassmer Imbiss

In Lauchringen liegt Wassmer Imbiss, ein Imbiss. Die Adresse lautet Hauptstraße 76, 79787 Lauchringen.

Im Umkreis von 500 Metern sind 7 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, City Kebab & Pizza House, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
79787 Lauchringen
Adresse
Hauptstraße 76

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Wassmer Imbiss

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Wassmer Imbiss derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Wassmer Imbiss aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Wassmer Imbiss liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Wassmer Imbiss
Hauptstraße 76
79787 Lauchringen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Wassmer Imbiss. Koordinaten: 47.63119, 8.29983

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauptstraße 76, 79787 Lauchringen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Wassmer Imbiss finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Wassmer Imbiss

Wo befindet sich Wassmer Imbiss?

Wassmer Imbiss befindet sich in der Adresse Hauptstraße 76, 79787 Lauchringen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Wassmer Imbiss?

Wassmer Imbiss ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Wassmer Imbiss barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lauchringen ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland